শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ০৮ : ২৩Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পহেলগাঁও হামলার পর ভারত সরকার পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করার কথা ভাবছে। সূত্রের খবর এমনই। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, এ বিষয়ে সরকারি ঘোষণা খুব শীঘ্রই হতে পারে।
নিয়ন্ত্রণ রেখা ও আন্তর্জাতিক সীমান্তে পাকিস্তান তার প্রতিশ্রুতি রক্ষা করতে বারবার ব্যর্থ হয়েছে। তার উপর পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় ২৬ জন পর্যটক মারা যাওয়ার পর ভারত সরকার আর চুপ করে বসে থাকতে চাইছে না। যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করতে চাইছে।
আর ভারত এই পদক্ষেপ নিলে পাকিস্তান আরও বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়বে বলে মত বিশেষজ্ঞদের।
প্রসঙ্গত, ২০২১ সালে দুই দেশ যুদ্ধবিরতি চুক্তি করেছিল। কিন্তু তারপরেও বারবার পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি সংগঠন যেমন লস্কর–ই–তইবা, জৈশ–ই–মহম্মদ, দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট সহ একাধিক জঙ্গি সংগঠন কাশ্মীরে অনুপ্রবেশ জারি রেখেছে। ২০২৩ থেকে ২০২৪ সালের মধ্যে এই অনুপ্রবেশের ঘটনা বহু ঘটেছে। গুলির লড়াইয়ে বহু ভারতীয় সেনা শহিদ হয়েছেন। খতম হয়েছে বহু জঙ্গিও।
পহেলগাঁও কাণ্ডের পর কেন্দ্র সর্বদলীয় বৈঠক ডেকেছিল। সেই বৈঠক শেষে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী কিরেন রিজিজু বলেছেন, ‘প্রতিরক্ষামন্ত্রী সর্বদলীয় বৈঠকে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন। ভারত সরকার দ্রুত কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানিয়েছে সর্বদলীয় বৈঠকে। ঘটনাটা খুবই দুঃখজনক। দেশের সবাই চিন্তিত। আতঙ্কিত। কঠোর পদক্ষেপ নিতে চায় সরকার।’
বৈঠক শেষে কংগ্রেস সাংসদ ও লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী বলেছেন, ‘সরকার যে পদক্ষেপই নিক না কেন বিরোধীরা তা সমর্থন করবে।’
নানান খবর

নানান খবর

কাশ্মীরের পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর ব্যাপক তল্লাশি অভিযান, কাথুয়ায় চার সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ

'ইচ্ছাকৃতভাবে বিভ্রান্তিকর বিবরণ', নয়া ওয়াকফ আইনের পক্ষে সওয়াল কেন্দ্রের, হলফনামায় কী জানাল মোদি সরকার?

পহেলগাঁওয়ে কোনও সেনা ছিল না কেন, সর্বদল বৈঠকে প্রশ্ন বিরোধীদের, কী উত্তর দিল কেন্দ্র

ফের ইসলামাবাদকে দিল্লির বার্তা, বন্ধ হল অকট্রয় সীমান্ত ফাঁড়ি দিয়ে যাতায়াত

কেউ কাঁদছেন-কেউ উৎকণ্ঠায়! এও আরেক শাস্তি, সীমান্ত পেরেতে গিয়ে ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ